Решите (399-3x) : 78=5 и (x-18) * 17=408

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 15:47
    0
    (399-3x) / 78=5 |*78 (x-18) * 17=408

    399-3x=78*5 17x-306=408

    399-3x=390 17x=408+306

    -3x=390-399 17x=714 |/17

    -3x=-9 | / (-3) x=42

    x=3
  2. 26 марта, 16:14
    0
    399-3x=390

    3x=9

    x=3

    (x-18) = 408/17

    x-18=24

    x=42