Периметр прямоугольника 84 см, длина одной из его стороны 16 см. найдите длины трёх других сторон этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 11:15
    0
    1) 84:2-16=26 - другая сторона прямоугольника

    у прямоугольника всего две величины - длина ширина

    Ответ: 16 см, 26 см
  2. 6 октября, 12:26
    0
    1-) 16+16=32 (это длина двух сторон.)

    2-) 84-32=52 (это длина двух других сторон.)

    3-) 52:2=26 (это длина одной стороны.)