Решить задачу математика 4 класс 1 часть автор и. и. аргинская. страница 92, номер 182

со склада отправили в магазин и ларёк 8 одинаковых машин с овощами. магазин получил 24 т овощей, а ларёк в 3 раза меньше. сколько машин с овощами отправили в магазин и сколько машин отправили в ларёк?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:17
    0
    24/3=8 (т) овощей отправили в ларек

    24+8=32 (т) всего отправили со склада

    32/8=4 (т) вместимость 1 машины

    8/4=2 (м) отправили в ларек

    24/4=6 (м) отправили в магазин

    Ответ: 6 и 2 машины