Молоко разлили в три кувшина. В первый кувшин налили 1,5 л. молока, во второй-в 2,5 раза меньше, а в третий-в 1,4 раза больше, чем в первый. Сколько всего молока

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:07
    0
    1,5/2,5=0,6 л во втором

    1,5*1,4=2,1 л в третьем

    1,5+0,6+2,1=4,2 л всего