Начерти прямоугольник и квадрат. Площадь каждой фигуры 4 см в квадрате.

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 03:00
    0
    S=2 см*2 см=4 см² (квадрат с стороной 2 см)

    S=1 см*4 см=4 см² (прямоугольник с сторонами 1 см и 4 см)
  2. 15 января, 05:53
    +1
    квадрат чертим 2 см на 2 см решение 2*2=4 (см в квадрате)

    прямоугольник 4 см на 1 см решение 4*1=4 (см в квадрате)