На расстоянии 6 км от дома Пети находиться речка. Из дома на речку Петя дошел пешком за 2 ч. Домой с речки Петя возвращался на автобусе и потратил на дорогу 15 мин. На сколько скорость Пети меньше скорости автобуса?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:04
    0
    Д 6 км р

    1) 2 часа, т. е 6 км/2 ч=3 км/ч пешком

    2) на автобусе добрался в 8 раз быстрее. (2 часа / 1/4 часа) = в 8 (раз)

    3) 3*8=24 км/ч скорость автобуса

    4) 24-3=21 км/ч

    ответ на 21 км/ч скорость Пети меньше скорости автобуса