0,15 (x-4) = 9,9-0,3 (x-1) как решать это уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 23:31
    0
    0.15 х-0.6 = 9.9 - 0.3 х+0.3

    0.15 х+0.3 х=9.9+0.3+0.6

    0.45 х=10.8

    х=10.8/0.45

    х=24
  2. 18 февраля, 01:19
    0
    0,15x-0.6=9.9-0.3x+0.3

    0.15x+0.3x=9.9+0.3+0.6

    0.45x=10.8

    x=10.8/0.45

    x=24