От одного города до другого 360 км. В первый час автомобиль проехал 17% этого расстояния, во второй 18%. Сколько км осталось проехать автомобиль?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 11:40
    0
    1) 360:100=3,6 (км) - составляет 1%

    2) 3,6*17=61.2 (км) - проехал автомобиль в первый час.

    3) 3,6*18=64.8 (км) - проехал автомобиль.

    4) 61.2+64.8=126 (км) - проехал автомобиль за два часа.

    5) 360-126=234 (км) - осталось проехать автомобилю.