Реши уравнение

42172-5*х=7152

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 14:25
    0
    5 х = 42172-7152

    5 х = 35020

    х=35020:5

    х=7004
  2. 8 сентября, 14:31
    0
    5*х=42172-7152 5*х=35020 х=35020:5 х=7004 Проверка: 42172-5*7004=7152