Задача на проценты: первый раз снизили на 50%второй на 10%сколько стал стоять если стоял 1200 руб.

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 05:10
    0
    1200:100*50 = 600 руб. на 600 руб снизилась цена в первый раз и стала 600 руб.

    600:100*10=60 руб. на 60 руб. снизилась цена во 2-й раз и стала

    600 - 60 = 540 руб.
  2. 15 августа, 05:11
    0
    1) 1200*50:200=на 600 руб-снизили.

    2) 1200-600=600 руб-стал стоить.

    3) 600*10:100=на 60 руб-снизили.

    4) 600-60=540 руб-стал стоить.