Школьную столовую привезли 5 ящиков

яблок по 48 кг в каждом. Израсходовали 2/5 части всех яблок. Сколько кг яблок

осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 12:08
    0
    1) 5*48=240 (яб)

    2) 240:5=48 (яб)

    3) 48*2=96 (яб)

    4) 240-96=144 (яб)

    Ответ: осталось 144 яблока
  2. 16 июля, 13:33
    0
    Привезли 5 ящ - по 48 в каждом.)

    израсход-? 2/5 части) ?

    5*48=240 кг

    48*2=96 это (2/5)

    240-96=144 кг осталось