Решите задачу. В классе 28 учеников. Сколько в классе мальчиков и сколько девочек, если известно что мальчиков больше на 4 человека

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:07
    0
    Пусть девочек х тогда мальчиков х+4

    х+х+4=28

    2 х+4=28

    2 х=28-4

    2 х=24

    х=12 девочек

    12+4=16 мальчиков