За 10 с маша прочитывает 2 слова. сколько слов прочтёт за 1 мин. подробнее 1 2 действие.

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 06:25
    0
    В одной минуте 60 секунд

    1) 10:2=5 (сек.) - прочитывает слово

    2) 60:5=12 (сл.) - прочитывает за 1 минуту

    Ответ: 12 слов
  2. 25 июля, 06:34
    0
    60/10=6 по 2 слова за 1 мин

    6*2=12 слов за 1 мин