Найди НОД (1260 и 120) плииз

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 07:26
    0
    1260=2^2 * 3^2 * 7 * 5

    120 = 2^3 * 3 * 5

    Нод = 2^2 * 3 * 5 = 60
  2. 16 марта, 07:39
    0
    1260 = 2*2*3*3*5*7

    120 = 2*2*2*3*5

    НОД (1260, 120) = 2*2*3*5 = 60