Из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых. На детское платье идёт 2 метра ситца. Сколько метров ситца идёт на каждое платье для взрослых?

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 15:29
    0
    32*2=64 м - ситца в куске.

    64:16=4 м - ситца идет на платье для взрослых.
  2. 22 сентября, 16:34
    0
    1) 32*2=64 м - пойдет на детские платья, тогда 64 м / 16=4 м идет на платье для взрослых ответ 4 м ткани идет на платье для взрослых, можно решить и просто логически-32 платья детских или 16 взрослых - кусок ткани один, шьют либо то, либо другое 32 больше 16 в 2 раза, а раз на детское платье идет 2 м ткани - тогда на взрослое пойдет в 2 раза больше, раз взрослых платьев можно сшить в 2 раза меньше то 2*2=4, все-4 м идет на взрослое платье.