Задача. Две сестры вместе собрали 30 грибов. Когда старшая отдала младшей сестре 12 грибов у них грибов стало поровну. Сколько грибов было у каждой сестры вначале?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 14:08
    0
    30/2=15 грибов

    15-12=3 гр у одной сестры

    15+12=27 гр другой сестры
  2. 16 марта, 14:59
    0
    30:2 = 15 (грибов)

    Ответ: У каждой сестры было по 15 грибов.