Один портной сшил 18 платьев а другой 16 платьев. Второй портной потратил на 4 м ткани меньше чем первый. Скольковсего метров ткани потратил каждый из них

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:09
    0
    18-16=2 платья разница

    4*2=2 метра ткани идет на одно платье

    18*2=36 м потратил первый портной на 18 платьев

    16*2=32 м потратил второй на 16 платьев