В посёлке проводили мероприятие под девизом больше цветов, красивее город. В первый день жителям 498 домов раздали по 4 луковицы белого тюльпана. Во второй день раздали по 8 луковиц красного тюльпана. Сколько домов получили луковицы красных тюльпанов, если общее количество луковиц красных и белых тюльпанов было равное?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 15:07
    0
    498*4=х*8

    отсюда х=249
  2. 7 июня, 17:49
    0
    494*4=1976 луковиц белого тюльпана

    1976/8=247 домов получили луковицы красных тюльпанов