В треугольнике ABC угол С раваен 90 градусов. CH - высота. BC=8. CH=4 корень из 3. Найдите синус угла А.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 12:35
    0
    SinA=cosB HB^2=BC^2-CH^2=64-48=16 HB=4 cosB=4:8=0.5 sinA=0.5