Турист каждый час удаляется от базы на расстояние а км. на какое расстояние он удалится от базы за 7 часов движения? вычисли значение выражения с переменной а, если турист

а) идёт пешком со скоростью 4 км / ч

б) он едет на велосипеде со скоростью 12 км / ч

в) он едет на лыжах со скоростью 10 км / ч

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:10
    0
    Задача на формулу пути: S=V*t, где

    S - путь который проходит турист;

    V - скорость с которой идёт турист (проходит определённое расстояние за единицу времени;

    t - время, которое тратит турист на весь путь.

    В нашей задаче нам известно

    t=7 ч. V = a км/ч, значит

    S=a*7=7a (км)

    подставляет значения "а" и находим значение для каждой конкретной задачи:

    а) S=7a=7*4=28 (км) ;

    б) S=7a=7*12=84 (км) ;

    в) S=7a=7*10=70 (км).