вычеслить:

0,1+0,145 / ((22/45-7/12-11/60) * 0,16+1/60)

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 02:51
    0
    0,1+0,145 / ((22/45-7/12-11/60) * 0,16+1/60) =

    0,1+0,145 / ((-5/18) * 0,16+1/60) = 0,1+0,145 / ((-2/45+1/60) = 0,1+0,145 / (-1/36) = 0,1-5,22=-5,12

    Ответ. - 5,12
  2. 13 апреля, 03:37
    0
    0,1+0,145 / ((22/45-7/12-11/60) * 0,16+1/60) = - 5,12

    1) 22/45-7/12-11/60=88/180-105/180-33/180 = - 50/180=

    2) - 50/180*0,16 = - 50/180*16/100=-8/180

    3) - 8/180+1/60=-8/180+3/180=-5/180

    4) 0,145 / (-5/180) = - 145/1000 * 180/5 = - 5220/1000=-5,22

    5) 0,1 + (-5,22) = 0,1-5,22=-5,12