НОД (30,12) НОД (16,40) НОк (30,12) НОК (51,17) НОД (36,72) НОД (45,60) НОК (45,60) НОД (18,20) НОК (140,210) ПОмогите умоляю

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:26
    0
    НОД (30,12) 30=2*3*5; 12=2*2*3 НОД=2*3=6

    НОД (16,40) НОД=1

    НОК (30,12) 30=2*3*5; 12=2*2*3 НОК=2*2*3*5=60

    НОК (51,17) = 51=3*17; 17=17 НОК=3*17=51

    НОД (36,72) 36=2*2*3*3; 72=2*2*2*3*3 НОД=2*2*3*3=36

    НОД (45,60) 45=3*3*5; 60=2*2*3*5 НОД=3*5=15

    НОК (45,60) 45=3*3*5; 60=2*2*3*5 НОК = 3*3*5*2*2=180

    НОД (18,20) НОД=1

    НОК (140,210) 140=2*2*5*7; 210=2*3*5*7 НОК = 2*2*5*7*3=420