Сумма двух чисел равна 13, а разность 2. Найди эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:16
    +2
    Примем первое число за x, а второе за y

    Составим систему:

    x+y=13

    x-y=2

    Решаем:

    x=2+y

    2+y+y=13

    2y=13-2

    2y=11

    y=11/2

    y=5,5

    x=2+5.5

    x=7.5

    проверка:

    7,5+5,5=13

    7,5-5,5=2