Автобус и мотоцикл едут навстречу друг другу со скоростями 64,5 и 37,5 км/час. Теперь расстояние между ними равняется 120 км. Какой она будет через 0,4 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 00:30
    0
    1) 64.5+37.5=102 км/ч-скорость сближения.

    2) 102*0.4=40.8 км-проедут вместе за 0.4 часа.

    3) 120-40.8=79.2 км-расстояние между ними через 0.4 часа.
  2. 28 апреля, 01:25
    0
    1) 64,5*0,4=25,8 (км) - проедет автобус за 0,4 часа.

    2) 37,5*0,4=15 (км) проедет мотоцикл за 0,4 часа.

    3) 25,8+15=40,8 (км) проедут вместе автобус и мотоцикл за 0,4 часа.

    4) 120-40,8=79,2 (км) будет расстояние между ними.

    Ответ: 79,2 км