1. Ящерица варан отложила 17 яиц. В конце лета вылупилось 6 малышей, в начале осени - еще 8. Скольким малышам еще осталось вылупиться?

2. У камчатского краба 10 ног, из них только 2 ноги с клешнями. На сколько меньше ног с клешнями, чем без клешней?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:24
    0
    1. 17 - 6 - 8 = 3

    2. 10-2=8

    8-2=6