Одна из сторон параллелограмма равна 9 дм, а высота, проведенная к этой стороне равна 2 дм. найти площадь параллелограмма.

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 02:26
    0
    Площадь параллелограмма вычисляется по формуле

    S=a·h

    S=9·2=18
  2. 19 сентября, 02:55
    0
    1) 9 дм * 2 дм=18 дм

    ответ: 18 дм площадь паралелограмма