Когда к 46% числа Х прибавили 16,4 то получили 9% от числа 1230. Найдите число Х

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 01:38
    0
    0,46 х+16,4=0,09*1230

    0,46 х+16,4=110,7

    0,46 х=110,7-16,4

    0,46 х=94,3

    Х=94,3/0,46

    Х=205