Найти неизвестный член пропорции:

X:8/9=3/4

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 14:24
    0
    Х=3/4*8/9

    Х=24/36

    24/36:8/9=3/4
  2. 2 октября, 14:45
    0
    Х*9/8=3/4

    Х=3/4:9/8

    Х=3/4*8/9

    Х=24/36

    Делим все на 12

    Х=2/3