Найдите значение выражения:

1) (a+b) + (-15.4) при a=-28.7 b=-3.8

2) (c+d+k) + (-8.3) при c=-9 4/5 d=-10 9/20 k=-4.7

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:00
    0
    1) (-28,7 + (-3,8) - 15,4 = (-28,7-3,8) - 15,4=-32,5-15,4=-47,9

    2) (-9 4/5 + (-10 9/20) + (-4,7) - 9,3 = (-9 4/5-10 9/20-4,7) - 9,3=-6,05-9,3=-15,35