Найдите значение выражения 3 5/6 - 2,25 + 5 5/12

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:03
    0
    1) 3 5/6-2,25=3 5/6-2 25/100 = (3-2) + (5/6-25/100) = 1 175/300

    2) 1 175/300+5 5/12 = (1+5) + (175/300+5/12) = 6 300/300=7