В. Первом мотке 42 проволки а во втором в 3 раза больше сколько проволки в двух мотках

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:27
    0
    1. 42 * 3 = 126 (п) - во втором мотке

    2. 126 + 42 = 168 (п) - всего

    Ответ: 168 проволоки в двух мотках