Скорость катера по течению реки равна 16 7/10 км/ч а скорость течения реки 3 1/4 км/ч на каком расстоянии от пристани окажется этот катер через 3/4 часа если будет плыть против течения реки?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:52
    0
    КОгда катер будет плыит против течения его скорость будет равна

    16 7/10-3 1/4=16 28/40-3 10/40=13 18/40=13 9/20 км/ч

    Расстояние которое он проплывет будет равно

    3/4*13 9/20=3/4*269/20=807/80=10 7/80 км