Как решить задачу: вес медведя - 150 кг. за зиму он теряет от 50 до 100 кг. сколько будет весить медведь зимой.

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 05:40
    0
    примерно 75 кг (100+50=150,150:2=75) это как вариант ...
  2. 16 октября, 05:50
    0
    Здесь можно решить несколькими способами.

    1) 50+100=150:2=75 кг. это медведь среднее теряет на зиму.

    150-75=75 (кг) весит медведь зимой.

    2) если брать, что медведь теряет только 50 кг., то он будет весить:

    150-50=100 (кг) - это максимум весит медведь зимой

    если брать, что медведь теряет за зиму 100 кг., то он будет весить:

    150-100=50 (кг) - это минимум будет весить зимой медведь.

    Ответ: медведь будет весить зимой: минимум-50 (кг), а максимум-100 (кг). Но в среднем зимой весит-75 (кг)