В поход пошли 24 мальчика, а девочек в 3 раза меньше, чем мальчиков. Сколько всего детей пошло в поход?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:35
    0
    Дано:

    Мальчики - 24 чел.

    Девочки - в 3 раза меньше, чем мальч.

    Найти:

    Всего чел. - ?

    1) 24:3=8 (чел.) - девочки

    2) 24+8=32 (чел.) - всего пошло в поход