х-1/9=1

Объясните решение ...

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:01
    0
    избавиться от знаменателя (в плане от "некрасивого знаменателя")

    9 * (1x-1/9) = 9*1

    после избавления

    9x - 1 = 9

    корень ур-ия

    x = 10/9