Стороны прямоугольника 3 дм и 4 см. Тогда его площадь равна

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 21:49
    0
    S=a*b

    4 дм.=40 смю

    S=3*40

    s=120 см. кв. или 4 дм. кв.
  2. 2 января, 22:36
    0
    Надо 3 дм перевести в см 3 дм - это 30 см

    30*4 = 120 см²

    Ответ площадь прямоугольника равна 120 см²