Найди пропущенное число в каждом выражении двумя способами.

473 ∙ 34 + ... ∙ 473 = 24 596

12 852 : 357 + ... : 357 = 52

140 : (7 ∙ ...) = 604

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:51
    0
    473 ∙ 34 + ... ∙ 473 = 24 596

    1) 473 ∙ 34 = 16082

    2) 24 596 - 16082 = 8514

    3) 8514. 473 = 18

    473 ∙ 34 + 18 ∙ 473 = 24 596

    Пропущеное число - 18

    12 852 : 357 + ... : 357 = 52

    1) 12 852 : 357 = 36

    2) 52 - 36 = 16

    3) 16 * 357 = 5712

    12 852 : 357 + 5712 : 357 = 52

    Пропущеное число - 5712

    140 : (7 ∙ ...) = 604

    1) 140 / 604 = 35/151

    2) 35/151 : 7 = 5/151

    140 : (7 * 5/151) = 604

    Пропущеное число - 5/151