Среднее арифметическое четырех чисел равно 2,1 а среднее арифметическое трех других чисел 2,8 найдите средне арифметическое семи чисел

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:26
    0
    2,1*4=8,4-сумма 4 чисел.

    2,8*3=8,4-сумма 3 чисел.

    8,4+8,4=16,8-сумма 7 чисел.

    16,8:7=2,4-среднее арифметическое 7 чисел.