Х^3=3 х^2+4 х

решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:39
    0
    Переносим влево

    x^3-3^x^2-4x=0

    x (x^2-3x-4) = 0 x (x-4) (x+1) = 0

    произведение = 0 когда из из множителей = 0

    х1=0 х2=4 х3=-1

    Ответ 0; 4; - 1