Какое число нужно разделить на 7 чтобы получилось 6 и остаток был 4

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 10:34
    0
    7*6 = 42. 42+4=46

    число 46
  2. 31 мая, 11:36
    0
    Ну это элементарно. 6*7+4=46

    Проверяем - 46:7 делить не сможем. Значит находим удобное число. 42:7=6 и остаток (4)