Шнур длинной 77 м разрезали на три части, причем длина части вышла в 2 раза, а третей части в 3 разаменьше первой. Чему равна длина второй части

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:04
    0
    пусть вторая часть х, тогда первая 2 х, а третья 2 х: 3

    Составим уравнение

    х+2 х+2 х: 3=77

    3 х+2 х: 3=77

    11/3 х=77

    х=77:11/3

    х=21 м длина второй части

    / это черта дроби