Четыре конфеты и три апельсина стоят 1 руб. 30 коп. а 2 конфеты и 2 апельсина стоят 80 коп определи сколько стоит 1 конфета и 1 апельсин если произведение полученных чисел равна 300 а их разность 20

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 10:35
    0
    1 апельсин стоит 30 коп, а 1 конфета стоит 10 коп, 1) 130-80=50 (коп) стоит 2 конфеты и 1 апельсин, 2) 80-50=30 (коп) стоит 1 апельсин, 3) 130 - (30*3) = 40 (коп) стоят 4 конфеты, 4) 40:4=10 (коп) стоит одна конфет, проверяет / произведение чисел 10*30=300/, / разность чисел 30-10=20 / все верно
  2. 22 марта, 13:57
    0
    4 к+3 а=130

    2 к+2 а=80

    а=30

    один апельсин стоит - 30 коп

    2 к+60=80

    2 к=20

    к=10

    одна конфета стоит 10 коп

    проверка: 10*30=300

    30-10=20