Был урок физкультуры. 2/5 учащихся прыгали в длину. 25% в высоту, а остальные 7 человек играли в мяч. Сколько всего учеников было на уроке физкультуре?

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 07:33
    0
    2/5=0.4=40%

    40%+25%=65% - те, что занимаются на уроке прыжками

    100%-65%=35% - которые сидят на скамейке, т. е. 7 человек

    всего на уроке физкультуры: 7*100/35=20 чел.

    Ответ: 20 человек.
  2. 17 ноября, 09:43
    0
    2/5 х+1/4 х+7=х

    8/20 х+5/20 х-20/20 х=-7

    -7/20 х=-7

    х=-7: (-7/20)

    х=-7 * (-20/7)

    х=20 уч-было на уроке.