Помогите разложить правильно на простые множители числа. 27,56,625,820,2772,702,1224,

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:59
    0
    27 | 3

    9 | 3

    3 | 3

    1

    27=3^3

    56 | 2

    28 | 2

    14 | 2

    7 | 7

    1

    56=2^3*7

    625 | 5

    125 | 5

    25 | 5

    5 | 5

    1

    625=5^4

    820 | 2

    410 | 2

    205 | 5

    41 | 41

    1

    820=2^2*5*41

    2772 | 2

    1386 | 2

    693 | 3

    231 | 3

    77 | 7

    11 | 11

    1

    2772=2^2*3^2*7*11

    702 | 2

    351 | 3

    117 | 3

    39 | 3

    13 | 13

    1

    702=2*3^3*13

    1224 | 2

    612 | 2

    306 | 2

    153 | 3

    51 | 3

    17 | 17

    1

    1224=2^3*3^2*17