Ребят. Помогите решить. (4/9-11/15+2/3) : 3 2/5+2/9; (4 2/7:3 3/14-8+4 6/11) * 3

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:26
    0
    (4/9-11/15+2/3) : 3 2/5+2/9 = (20/45-33/45+30/45) : 17/5+2/9 =

    =17/45*5/17+2/9 = 1/9*1/1+2/9 = 1/9+2/9=3/9=1/3

    (4 2/7:3 3/14-8+4 6/11) * 3 = (30/7:45/14-8+4 6/11) * 3 = (30/7*14/45-8+4 6/11) * 3=

    = (2/1*2/3-8+4 6/11) * 3 = (4/3-8+4 6/11) * 3 = (1 1/3-8+4 6/11) * 3=

    = (1 11/33-8+4 18/33) * 3 = (5 29/33-8) * 3=-2 4/33*3=-70/33*3=-70/11=-6 4/11