За 2,5 часа черепаха проползла 300 метров. За какое время она проползет еще 240 метров, если ее скорость не меняется

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 18:40
    0
    1) 5*16=80 км черепаха проползла за 5 часов2) 192-80=112 км осталось3) 112/8=14 км/ч скорость, с которой она двигалась 8 часов Ответ: 14 км/ч
  2. 23 февраля, 18:56
    0
    Необходимо найти скорость. 300:2.5=120 метров в час. тогда 240:120=2 часа. Ответ черепаха проползет 240 метров за 2 часа