611. Найдите значение выражения:

а) (30-2) * 5; в) 85 * 137 - 75 * 127;

б) 7 * (60-2) ; г) 36 * 184 + 36 * 816;

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:48
    0
    А) (30-2) * 5=30*5-2*5=150-10=140

    б) 7 * (60-2) = 7*60-7*2=420-14=406

    в) 85 * 137 - 75 * 127 = 11645-9525=2120

    г) 36 * 184 + 36 * 816 = 36 (184+816) = 36*1000=36000