Используя свойство пропорции найти известный член пропорции а) х: 15 = 0,3 : 1,5 б) 3/8 = у/8,8

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:51
    0
    Х/15=0,3/1,5 х = (15*0,3) / 1,5 = 3

    х=3

    3 / 8 = у / 8,8

    у = (3*8,8) / 8 = 3,55

    у = 3,55