Найдите значение выражения

(21,62*3,5-52,08) * 0,5=

Распишите по действиям

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 05:25
    0
    1.21.62*3.5=75.67

    2.75.67-52.08=23.59

    3.23.59*0.5=11.795
  2. 14 ноября, 05:35
    0
    Сначала выполняем действия в скобках сначала умножение потом вычитание

    То есть 21,62*3,5=75,67

    Затем 75,67-52,08=23,59

    Далее умножаем 23,59*0,5=11,795

    Округляем получаем 11,8