Как решить уравнение 86 - (2*+15) = 39

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 02:24
    0
    86-2*-15=39

    67-2 х=39

    -2 х=39-67

    -2 х=-28

    х=-28: (-2)

    х=14
  2. 18 декабря, 03:56
    0
    86 - (2 х + 15) = 39

    2 х + 15 = 86 - 39

    2 х = (86 - 39) - 15

    2 х = 32

    х = 16